Воспитанник СШ «Орион» Иван Васин принимает участие в чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

5 апреля в столице Республики Башкортостан городе Уфа в Центре спортивной подготовки имени Р.А. Баталовой стартовал чемпионат России по плаванию, проводимый Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Борьбу за медали ведут более двухсот пятидесяти ведущих пловцов из тридцати девяти регионов страны. По итогам национального чемпионата будет сформирован состав сборной команды России на чемпионат Европы 2021 года в Португалии, Паралимпийские игры и этапы Кубка мира. О высоком статусе соревнований свидетельствует участие в них 23 заслуженных мастеров спорта и 22 мастеров спорта международного класса.
Рязанскую область на чемпионате представляет воспитанник спортивной школы «Орион» Иван Васин. Во второй соревновательный день, 6 апреля, рязанский пловец остановился в шаге от медали, заняв пятое место на дистанции 100 метров брасом и подтвердив выполнение норматива мастера спорта России.
Соревнования продолжаются: 8 апреля рязанскому пловцу предстоит соревноваться на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а 9 апреля – 100 метров на спине. Вместе с тренером спортсмена Дмитрием Донсковым рязанцы желают успехов своему земляку.

Комментарии запрещены.