По итогам «золотого» зачета рязанские тхэквондисты — лучшие на первенстве ЦФО

29 марта в Академии единоборств Рязани прошли соревнования первенства Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15–17 лет — отборочный турнир для участия в первенстве России.
Соревнования прошли в двадцати весовых категориях (десять у юношей, десять у девушек). В них приняли участие более 250 спортсменов из тринадцати регионов Центральной России, в том числе воспитанники рязанской СШОР «Юпитер», завоевавшие медали первенства.
Победителями в своих весовых категориях стали: Дарья Каткова (49 кг), Дмитрий Буряк (59 кг) и Алексей Попов (68 кг). Серебряную награду в весе 55 кг завоевала Александра Трушина, бронзовые в весовой категории 68 кг — Артём Грачёв, в весе 63 кг — Степан Баранов. Спортсмены тренируются под руководством Сергея и Нигины Косьяненко, Екатерины Трубициной.
По итогам «золотого» зачета рязанские тхэквондисты заняли первое место, а в общем зачете поднялись на третью ступень пьедестала почета первенства ЦФО-2021.