Рязанский тхэквондист Андрей Канаев поднялся в олимпийском рейтинге на семнадцать позиций

Всемирная федерация тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) – World Taekwondo обновила рейтинг сильнейших спортсменов мира. По его результатам двадцатилетний спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Юпитер» Андрей Канаев в весовой категории до 63 кг с суммой 58,77 балла поднялся в мировом рейтинге на восемь позиций – с тридцать восьмого на рекордное для себя тридцатое место.
В олимпийском рейтинге в весе до 68 кг Андрей Канаев прибавил сразу семнадцать позиций, поднявшись с девяносто третьего на также рекордное семьдесят шестое место.
Четверть финалист дебютного чемпионата Европы-2021, завоевавший путевку на Чемпионат мира-2021, первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России-2020 (и бронзовый призер 2018-2019 гг.), неоднократный победитель и призер международных рейтинговых турниров, а также первенств Европы и мира среди кадетов-юношей-юниоров-молодежи, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев тренируется под руководством Шахоба Саидова, Екатерины Трубициной и Сергея Косьяненко.

Комментарии запрещены.