Региональный Минспорт приглашает рязанцев к участию в викторине «Знатоки Олимпийского и Паралимпийского движения»

28 мая министерство физической культуры и спорта Рязанской области совместно с ГАУ РО «Центр спортивной подготовки» запускает викторину «Знатоки Олимпийского и Паралимпийского движения».
Конкурс проводится в рамках подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника, который в этом году отмечается 14 августа. Цель мероприятия — развитие интереса к истории физической культуры и спорта, олимпийского и паралимпийского движения в регионе, стране и мире. Викторина пройдет с 28 мая по 6 августа. К участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Областная викторина пройдет в два этапа.
Первый этап проводится заочно в десять туров. В течение десяти недель каждую пятницу с 28 мая по 31 июля десять вопросов виктороины будут публиковаться:

  1. на сайте Минспорта Рязанской области https://minsport.ryazangov.ru
  2. на сайте ГАУ РО «ЦСП» https://csp62.ru
  3. https://instagram.com/csp_62?utm_medium=copy_link
  4. https://instagram.com/minsport_62?utm_medium=copy_link
  5. в областной газете «Рязанские ведомости»

Ответы на вопросы принимаются до 24.00 следующей за пятницей среды (например, с 28 мая по 2 июня). Направлять их следует в ГАУ РО «ЦСП» по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Радищева, д. 29А или по электронной почте: Viktorina62sport@mail.ru. Ответы, присланные позже указанного срока, засчитываться не будут. Контактный телефон: 25-29-19, 25-26-64, Васильева Алина. Рекомендуется сначала ознакомиться с вопросами, найти на них ответы, оформить выполненное задание отдельным файлом в формате MWord. Название файла необходимо формировать по схеме: Викторина62_ФАМИЛИЯ_ИМЯ.dok. В листе ответов обязательно полностью указывается фамилия и имя участника, а также контактные данные: дата рождения, адрес, контактный телефон и адрес электронной почты.
По итогам первого этапа судейская коллегия определит десять участников, набравших наибольшее количество баллов.
Второй этап проводится очно с 3 по 6 августа. Место и время будут сообщены дополнительно. Участники финала ответят письменно на десять вопросов викторины (печатными источниками и электронными средствами связи пользоваться не разрешается). По результатам определится победитель и призеры Викторины, которым будут вручены дипломы и памятные подарки министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Награждение состоится на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику — Дню физкультурника.

Комментарии запрещены.