В Рязани проходит Спартакиада трудящихся

24 мая стартовала Спартакиада трудящихся города Рязани, которая продлится в течение пяти дней. Сборные команды предприятий и организаций соревнуются по видам спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, баскетбол 3х3, мини-футбол, настольный теннис, плавание.
Первым соревнованием Спартакиады стал лично-командный теннисный турнир, состоявшийся на базе Рязанского медицинского университета. В нем приняли участие четырнадцать команд по два человека (мужчина и женщина) в каждой. Согласно правилам, встречи проводились в три партии. Победа присуждалась участнику, выигравшему две из трех игр. По итогам турнира, победу одержала команда СШТ «Юниор», на втором месте АО «РНПК», третьими стали представители «Рязаньэнерго».
25 мая на стадионе «ЦСК» прошли соревнования по легкой атлетике. Из двенадцати команд-участниц по итогам кросса и эстафеты лучший результат у ГК «Автоимпорт», на второй строчке турнирной таблицы — ПАО «Сбербанк», на третьем месте — завод «Красное знамя»
26 мая в спортивном зале спорткомплекса «Локомотив» в турнире по гиревому спорту приняли участие одиннадцать команд. Победу по сумме мест в двоеборье одержали спортсмены ГК «Эра», второй результат показала команда АО «РНПК», третье место у АО «РРЗ».
После трех видов Спартакиады лидирует команда ГК «Автоимпорт» (67). Второе и третье место с разницей в одно очко занимают соответственно АО «РНПК» (66) и завод «Красное знамя» (65).
Спартакиада продолжается. 27 мая в бассейне «Аквамед» пройдут соревнования по плаванию. Места в турнирах по мини-футболу и баскетболу 3х3 – будут разыграны 27-28 мая на стадионе и в спортзале СК «Локомотив». Победитель общекомандного первенства определится по наибольшей сумме очков, набранных по всем видам программы.