Тхэквондист-«юпитерец» Андрей Канаев поднялся в олимпийском рейтинге на восемь позиций, в мировом – на две

Всемирная федерация тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) – World Taekwondo обновила рейтинг сильнейших спортсменов мира. По его результатам двадцатилетний спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Юпитер» Андрей Канаев поднялся в олимпийском и мировом рейтинге соответственно на восемь и два пункта.
С суммой 58,77 балла в весовой категории до 63 кг Андрей Канаев поднялся в мировом рейтинге на две позиции – с тридцатого на рекордное для себя двадцать восьмое место. В олимпийском рейтинге в весе до 68 кг рязанец прибавил сразу восемь позиций, поднявшись с семьдесят шестого на также рекордное шестьдесят восьмое место.
Мастер спорта России международного класса Андрей Канаев является четвертьфиналистом дебютного чемпионата Европы-2021, завоевавшим путевку на чемпионат мира-2021, первым в истории рязанского тхэквондо чемпионом России-2020 (и бронзовым призером 2018-2019 гг.), неоднократным победителем и призером международных рейтинговых турниров, а также первенств Европы и мира среди кадетов-юношей-юниоров-молодежи. Спортсмена тренируют – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко.

Комментарии запрещены.