В Рязани состоялся легкоатлетический забег, посвященный Дню учителя

Управление по физической культуре и массовому спорту провело на территории рязанского Лесопарка легкоатлетический забег, посвященный Дню учителя. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и приобщение граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
На открытии соревнований участников забега приветствовали исполняющий обязанности начальника городского управления по физической культуре и массовому спорту Николай Горбунов, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог, руководитель автономной некоммерческой организации Центр социальной помощи «Доброе дело» Ольга Постникова.
Забег, приуроченный к Дню учителя, собрал сто двадцать педагогов общеобразовательных и спортивных школ, а также преподавателей высших и средних учебных заведений. Специальный приз за самый многочисленный коллектив присужден Рязанскому филиалу московского государственного политехнического университета, во главе с директором учреждения Игорем Мурогом. В номинации «корпоративный имидж коллектива» была отмечена школа №15. Приз как самый опытный участник получила Валентина Червоная.
Участники соревнований преодолевали дистанцию 500 метров. В личном зачете по итогам забегов победу одержали:
20-30 лет — Дрынкина Екатерина («Политех»), Шичков Виталий (РГАТУ)
31-45 лет — Кривоченко Татьяна (лицей №4), Анисимов Сергей (СШ «Орион»)
46 лет и старше — Гусева Наталья (школа №68), Прасковин Виктор (школа №43)
Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и памятные подарки управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.
Итоговый протокол физкультурно-оздоровительного мероприятия «Забег, посвященный Дню учителя» (СМОТРЕТЬ)

Комментарии запрещены.