Рязанские мастера единоборств завоевали Кубок Минспорта России за Спартакиаду молодежи

22 ноября в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей и призёров в трех группах общего зачёта спортивных соревнований по боевым искусствам в рамках V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года.
В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин (на фото справа), заместитель Министра спорта Одес Байсултанов, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов, руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, руководители общероссийских спортивных федераций по видам единоборств.
Соревнования по боевым искусствам в рамках V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года прошли с 21 по 27 сентября в поселке Витязево Краснодарского края. В них приняли участие 1117 человек из 72 субъектов Российской Федерации. В финальных соревнованиях было разыграно 85 комплектов медалей: 28 комплектов в ушу, 19 – во всестилевом каратэ, 12 – в киокусинкай, по 10 комплектов в джиу-джитсу и тхэквондо (ИТФ), шесть – в айкидо.
Руководителям органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, которые заняли призовые места в трёх группах общего зачёта соревнований по боевым искусствам, были вручены Кубки и Благодарственные письма Министра спорта Российской Федерации. Во II группе (субъекты РФ с численностью населения до двух миллионов человек) Рязанская область заняла третье место, пропустив вперед лишь Тверскую (1 место) и Белгородскую области (2 место). Из рук министра спорта России Олега Матыцина министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов (на фото слева) получил Благодарственное письмо и Кубок.
Решающая заслуга в получении этой награды принадлежит воспитанникам СШОР «Юпитер», завоевавшим в финальных соревнованиях по джиу-джитсу (президент областной федерации – заслуженный тренер России Олег Быстров) четыре медали – две золотые, серебряную и бронзовую. В общекомандном зачете рязанские мастера джиу-джитсу стали третьими.

Комментарии запрещены.