Рязанцы из «Юпитера» и «Сокола» завоевали десять наград на первенстве России по джиу-джитсу до 16 лет

14-16 января в городе Конаково Тверской области в спорткомплексе «Олимп» проходит первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором принимают участие порядка семисот спортсменов. По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира 2022 года.
В первый соревновательный день, 15 января, в Конаково были разыграны награды российского первенства среди юношей и девушек до 16 лет. Рязанские спортсмены завоевали общими усилиями десять медалей: пять серебряных и четыре бронзовые награды — в активе воспитанников СШОР «Юпитер», одна «бронза» — у представительницы СШ «Сокол».
В дисциплине «Файтинг» (поединки) «серебро» в весовой категории до 55 кг завоевал Сергей Кирдянов (тренер – Максим Сытник), «бронза» — у Матвея Кирдянова (вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник), Егора Кудюкова (вес до 60 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков), Данилы Барсукова (вес 73+ кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков), Егора Фомина (вес 73+ кг, тренер – Максим Сытник) и воспитанницы «Сокола» Натальи Авиловой (вес до 48 кг, тренеры – Ольга Медведева, Павел Костиков, Галина Ермакова).
В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) серебряные медали в рязанскую копилку принесли Олег Паркаев (вес до 38 кг, тренер – Владимир Терёхин) и Егор Фомин (вес 73+ кг, тренер – Максим Сытник). В дисциплине «Ката парное» (дуо-систем) среди пар «юноша–юноша» серебряные медали завоевали Иван Есаков и Павел Межоннов (тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины).
Соревнования продолжаются. Сегодня, в воскресенье 16 января, в борьбу за награды первенства России и путевки на первенства Европы и мира-2022 вступили юниоры и юниорки до 21 года.

Комментарии запрещены.