Лучница рязанской СШ «Фаворит» Юлия Блантер – победитель чемпионата России

22 января в городе Орёл завершились соревнования по 3Д стрельбе из лука – чемпионат и Кубок России. От Рязанской области на соревнованиях выступила воспитанница спортивной школы  «Фаворит» Юлия Блантер.
Несмотря на то, что на Кубке России Юлии не удалось завоевать медаль, чемпионат она выиграла с явным преимуществом. Квалификационный раунд рязанская спортсменка отстреляла со вторым результатом, а в финальных раундах не оставила соперницам шансов.
В 1/4 с результатом 6:2 Юлия выбила из борьбы за медали спортсменку из Калмыкии Юлию Гармашеву. Далее в 1/2 нашей спортсменке со счетом 6:0 проиграла Дагбаева Намжилма из Забайкалья. В борьбе за золотую медаль с представительницей Новосибирска рязанка победила со счетом 6:0, выиграв золотую медаль.
Победа на чемпионате России обеспечила Юлии Блантер право принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в феврале в Словении.