Рязанская лучница СШ «Фаворит» Юлия Блантер — серебряный призер чемпионата Европы в командном зачете

19 февраля в словенском городе Ласко завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении, в котором приняли участие около четырехсот спортсменов из тридцати стран, в том числе тридцать шесть российских лучников.
В составе сборной России выступила спортсменка рязанской СШ «Фаворит», двукратный призер чемпионата Европы-2021, победитель зимнего чемпионата России-2022 Юлия Блантер, воспитанница тренера Игоря Горшкова.
По итогам соревнований российская женская сборная заняла второе место в командном зачете в дивизионе 3Д-классический лук. В полуфинале девушки выиграли у команды Польши право побороться в золотом финале 5:4, а в финале все же уступили фаворитам соревнований – команде Италии со счетом 6:2.