Самбисты «Юпитера» завоевали 14 медалей на первенстве Рязанской области и выиграли командный зачет среди девушек

5 марта в СШОР «Родной край — Спорт» прошло первенство Рязанской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 гг.р., в котором приняли участие более ста спортсменов из Рязани и Рязанского района.
Воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали на областном первенстве 14 медалей (5 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых), а также заняли первое общекомандное место среди девушек и второе — среди юношей.
«Юпитерскими» чемпионами стали: Роман Комаров (весовая категория до 53 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Егор Фомин (вес 88+ кг, тренер – Максим Сытник), Полина Ломова (вес до 47 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Виктория Полунадеждина (вес до 50 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Екатерина Ряжская (вес 72+ кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков).
Серебряные медали завоевали: Сергей Кирдянов (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), Артемий Филяев (вес до 49 кг, тренер – Максим Сытник), Юрий Фокин (вес 88+ кг, тренер – Сергей Долгополов), Анна Никитина (вес до 59 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин).
Бронзовые награды добавили в «юпитерскую» копилку: Матвей Кирдянов (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), Владислав Жильцов (вес до 71 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), Александр Карпиков (вес до 71 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), Максим Шушкин (вес до 79 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Данила Барсуков (вес до 88 кг, тренеры —  заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков).
По итогам соревнований будет сформирована сборная Рязанской области на первенство ЦФО России, которое состоится 22-26 марта в Можайске Московской области.