Состоялось очередное заседание Общественного совета при управлении по физической культуре и массовому спорту

17 марта состоялось заседание Общественного совета при управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, которое провели председатель Совета Наталья Картавцева и секретарь – Наталья Хонькина.
В рамках повестки дня участники заседания обсудили предложения по проведению в Рязани Месяца здоровья и спорта, а также физкультурно-оздоровительных мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из ключевых спортивных событий должна стать легкоатлетическая эстафета, посвященная 9 Мая.
Члены Совета выступили с предложением о проведении в 2022-2023 учебном году Спартакиады школьников города Рязани, приостановленной в связи с пандемией. Возобновление соревнований позволит более качественно формировать городские сборные для участия в областных состязаниях.
Собравшиеся утвердили кандидатуру председателя областного Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Ильи Крючкова для награждения медалью Надежды Николаевны Чумаковой.
Кроме того, рассмотрен ход ревакцинации среди сотрудников муниципальных спортивных учреждений, а также ряд текущих организационных вопросов. Следующее заседание Совета предварительно назначено на 26 мая 2022 года.

Комментарии запрещены.