В Рязани стартует «Месяц здоровья и спорта», приуроченный к Всемирному дню здоровья

1 апреля в Рязани стартовал «Месяц здоровья и спорта», включающий цикл спортивно-оздоровительных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья 7 апреля. Традиционный месячник проводит управление по физической культуре и массовому спорту совместно с подведомственными учреждениями.
«Месяц здоровья и спорта» призван привлечь внимание рязанцев к вопросам сохранения и укрепления собственного здоровья через занятия спортом, — отметил начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. — Проведение месячника предусматривает целый комплекс спортивно-оздоровительных мероприятий. Наиболее массовыми обещают стать открытое первенство города Рязани среди воспитанников детских садов по фитнес-аэробике, которое пройдет в этом году в онлайн режиме, и фестиваль «Фитнес-трофи», неизменно привлекающий несколько сотен участников. Как и в предыдущие годы, мы постараемся организовать спортивный месяц так, чтобы он прибавил рязанцам позитива, сил и здоровья». 
В рамках «Месяца здоровья и спорта» в спортивных школах и образовательных учреждениях Рязани будут проведены праздники «Веселые старты» и «Веселые эстафеты». В СК «Химик» состоится традиционный турнир «Загрузи себя футболом». Блицтурнир по быстрым шахматам запланирован в СШ «Золотые купола». На ежегодную весеннюю эстафету «Мама, папа, я — борцовская семья» пригласит своих воспитанников и их родителей СШОР «Антей». Клубы СШОР «Юпитер» организуют для своих спортсменов конкурс рисунков «Со спортом дружить — здоровым быть» и «Зарядку на свежем воздухе». Товарищеская игра (дети-родители) по бильярдному спорту, а также конкурс «Меткий стрелок» пройдут в СШ «Фаворит». «Делай со мной, делай как я, делай лучше меня!», «Все вместе — зарядка с Мастерами» состоятся в СШ «Сокол».

Комментарии запрещены.