В Центре спортивной подготовки открылась выставка работ Сергея Краева

20 мая в региональном Центре спортивной подготовки состоялось открытие выставки фото-работ мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Сергея Краева.
Сергей Яковлевич рассказал сотрудникам Центра о том, как спорт неразрывно связан с творчеством. Автора работ приветствовал директор ГАУ РО «ЦСП» Владислав Деев.
Фото-выставка будет обновляться. Также планируется размещение картин его авторства.
Сергей Яковлевич родился в Кировской области в посёлке Лесорубовский. Учился в Опаринской восьмилетней и средней школах.
В свободное время самостоятельно занимался тяжёлой атлетикой и выполнил 2-ой взрослый разряд. После окончания школы поступил учиться в ГПТУ. Отслужил в Армии в пограничных войсках. Окончив службу, жил в г Кирово-Чепецке, где активно занимался тяжёлой атлетикой и был близок к нормативу мастера спорта. Установил шесть областных рекордов под руководством тренера Николая Гагаринского.
На соревнованиях в Архангельске его заметил тренер из Рязани и предложил переехать в наш город, где была прекрасная спортивная база для подготовки спортсменов высокого уровня. В Рязани, в 1983 году Сергей выполнил норматив мастера спорта СССР по тяжелой атлетике.
Тренировался в спортклубе завода САМ под руководством тренера Валерия Иконникова.
Рисованием Сергей Краев увлекся в 1990 году. Вступил в областной Рязанский союз художников-любителей. Всего за 25 лет плодотворной работы написал около 3 тысяч картин.
Любовь к природе у Сергея Яковлевича с детства. Она и стала толчком к творчеству, которым он увлекается до сих пор. Его картины поражают чистотой и неброской красотой родной природы, — как пишут о нем в соцсетях.
– После 60 лет я увлекся фотографией и занимаюсь уже шесть лет. На фотографиях я переношу творческое настроение как в картинах, стараюсь нести живописность в фотографиях. В рейтингах Яндекса был на первых местах. Снимаю на обычный фотоаппарат.
На самом деле это упорный труд. Я хожу на дальние расстояния: в день по 10-12 км вокруг Рязани, очень люблю Мещеру, Константиново.  Это отличная активность – в путь выдвигаюсь утром и возвращаюсь вечером с множеством прекрасных фотографий. Сейчас у меня порядка 10,5 тысячи фотографий.
Познакомиться с его работами можно здесь: https://vk.com/id320724929

Комментарии запрещены.