Рязанские бегуны приняли активное участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

22 мая на Соборной площади Рязани состоялся старт Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» – VI легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль 2022». В этот день в одно и то же время тысячи бегунов вышли на забеги в 83 городах России.
В Рязани бегуны соревновались на дистанциях 1, 5, 10 километров и в полумарафоне. Для самых юных участников был проведен забег на 200 метров «Метр с кепкой». Трасса проходила по аллеям Кремлевского парка и Лесопарка. Победители и призеры получили заслуженные награды — кубки и грамоты. Участники детского забега на 200 м были награждены сладкими сувенирными медалями.
По итогам соревнований на основной дистанции 21,1 км среди мужчин лидировал Олег Дудихин, на втором месте Анатолий Фаддеев, третье — у Андрея Харина. У женщин победителем стала Татьяна Пучкова, второе место заняла Татьяна Понкратова, третье место — Анна Сосницкая.
На 10-километровой дистанции среди мужчин отличился Илья Бородулин, второе место занял Сергей Марин, третье место у Нуреддина Убухуша. У женщин на этой дистанции первенствовала Елена Кубикова, на втором месте – Регина Ларина, третье место у Марии Барабанцевой.
На дистанции 5 км у мужчин первым стал Дмитрий Ракчеев, на втором месте – Алексей Печников, третье — у Алексея Андрейкина. Среди женщин победила Галина Крылова, на втором месте Полина Соина, третье место у Елизаветы Крутиковой.