В Рязани продолжается VII городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами»

28-29 мая в Рязани состоялся очередной этап VII городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами». В состязаниях Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», проходивших на базе спортивного комплекса «Химик», приняли участие шесть команд — более пятидесяти представителей национальных общественных объединений, организаций и землячеств.
В зависимости от возрастной ступени участники выполняли следующие нормативы: бег, наклон из положения стоя на полу или на гимнастической скамье, подтягивание на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или в упоре о гимнастическую скамью, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда 500 и 700 граммов. Победу в соревнованиях одержала команда «ДУМ», второе место — «НУР», третье место завоевал «Алмаз».
Очередной этап Спартакиады — соревнования по мини-футболу — состоятся в июне. В сентябре пройдет турнир по настольному теннису, в октябре – дартс, в ноябре — стрельба из пневматического оружия.

Комментарии запрещены.