Открытый турнир по спорту лиц с ПОДА в дисциплине «теннис на колясках»

В минувшие выходные на кортах СШТ «Юниор» впервые в Рязани состоялся открытый турнир по спорту лиц с ПОДА в дисциплине «теннис на колясках».
На параде открытия участников соревнований приветствовали и пожелали удачных выступлений на рязанских кортах начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, вице-президент Федерации тенниса России Александр Гордеев, депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков, главный судья соревнований Валерий Кордюков.
Гостем турнира стал Леонид Шевчик — основоположник игры в теннис на колясках в России, четырехкратный участник Паралимпийских игр. Он провел мастер-класс, а также пожелал участникам и организаторам соревнований успехов в продвижении новой для региона спортивной дисциплины, в развитии которой требуется настойчивость и терпение, а главное – любовь к спорту.
В первом турнире лучший результат показал спортсмен из Михайлова Алексей Лисовой, на втором месте Павел Аносов («Юниор»), третьим стал рязанец Роман Зацепин, четвертое и пятое место у теннисистов СШ «Юниор» Василия Кайдалова и Вадима Тузикова соответственно.

Комментарии запрещены.