Праздничный легкоатлетический забег прошел в Рязани в День физкультурника

13 августа в рязанском ЦПКиО состоялся праздничный забег, посвященный Дню физкультурника. Собравшихся поздравил начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, пожелавший участникам бодрости, спортивного азарта и задора, отличного настроения.
По традиции возраст бегунов не ограничивался: в забегах приняли участие взрослые спортсмены и дети до 6 лет, бежавшие вместе с родителями самую короткую дистанцию — 200 метров. Дистанцию 300 метров преодолевали девочки и мальчики 7-10 лет. 500 метров бежали участники возрастных групп 11-14, 15-18, 19-30 лет, а также 31 год и старше. Победителям и призерам вручили грамоты и памятные призы Управления ФКиМС.
Призами и грамотами управления ФКиМС награждены самые юные участники забега Аврора Баренина и Даниил Ланцов. «Cамым активным коллективом» признана команда клуба каратэ «Импульс». Награда за «Удачный дебют» (взрослый+ребенок) вручена Марии Тарасовой с сыном Дмитрием. Приз также вручен «Самой активной семье» — семье Микаиловых.
«Более восьми десятков лет назад День физкультурника был учрежден в нашей стране, как праздник, объединяющий любителей спорта разных возрастов и профессий, — отметил по окончании соревнований начальник УФКиМС Кирилл Сосунов. — Забег объединяет и тех, кто регулярно принимает участие в наших мероприятиях, и новых сторонников активного образа жизни. Уверен, что их пример станет для многих рязанцев стимулом к регулярным занятиям физической культурой».

Комментарии запрещены.