«Рязанская соборная верста»: традиционные легкоатлетические соревнования собрали около восьмисот участников

4 сентября на церемонии торжественного открытия начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов приветствовал участников традиционных легкоатлетических соревнований.
Кирилл Сосунов подчеркнул, что «Рязанская соборная верста» без малого тридцать лет остается одним из наиболее масштабных и востребованных городских мероприятий. «Считаю, что его популярность и долголетие заключаются в том, что бег является самым полезным, доступным и демократичным видом спорта, — отметил он. — Бег на свежем воздухе придает бодрость, позволяет в любом, даже самом зрелом возрасте сохранять здоровье и прекрасную физическую форму». Он пожелал всем здоровья, удачи, спортивного азарта и отличного настроения.
Второй год открытые легкоатлетические соревнования проходят в Кремлёвском парке. От памятника Сергею Есенину стартовали около восьмисот участников – воспитанники спортивных и общеобразовательных школ, представители спортклубов Рязани и области, ветераны лёгкой атлетики. В зависимости от возраста бегуны преодолевали дистанции от одной до шести верст.
В элитном забеге на дистанции шесть верст у мужчин первое место занял Дмитрий Рылов (РВВДКУ), второе — Вадим Шичков (РГАТУ), третье – Владислав Чужинов (КЛБ «Стайер»). На дистанции три версты среди женщин первой стала Надежда Сизова (РГАТУ), второй пришла к финишу Вероника Богушова (г. Луховицы), третье место у Юлии Степановой (РГАТУ). Самым юным участником кросса стал Ефим Кобалкин 2017 года рождения, самой опытной бегуньей – Анна Петровская, которой исполнился восемьдесят один год. Медали, дипломы и памятные призы победителям соревнований вручали начальник УФКиМС Кирилл Сосунов и заместитель начальника управления Николай Горбунов.

Комментарии запрещены.