Рабочее совещание в управлении по физической культуре и массовому спорту

21 марта в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани состоялось очередное рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений. Начальник управления Марина Кащеева, ее заместители Олег Быстров и Кирилл Сосунов, а также специалисты УФКиМС обсудили текущие вопросы и поставили задачи на ближайшую перспективу.
Самой актуальной темой повестки дня стал вопрос о преобразовании муниципальных детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮСШОР) в организации спортивной подготовки. Собравшиеся обсудили мероприятия, которые необходимо провести в рамках реорганизации, в том числе для решения возникающих организационных и финансовых вопросов, а также разработку проекта Устава новых спортивных учреждений.
Речь также шла об участии коллективов спортшкол в предстоящих физкультурно-массовых мероприятиях в рамках Месяца здоровья и спорта, который традиционно проводится в апреле и включает порядка сорока соревнований. На ближайшее из них – «Фитнес-трофи», которое состоится 5 апреля в спортивном манеже «Юность», приглашаются учащиеся и преподаватели спортивных и образовательных учреждений города Рязани.

Комментарии запрещены.