В Рязани «Первоапрельский» забег дал старт проекту «Бежим круглый год-2018»

30 марта в Рязани состоялся традиционный «Первоапрельский» забег, давший старт городскому проекту «Бежим круглый год-2018». Соревнования, проходившие в Центральном парке культуры и отдыха, собрали на дистанции 500 м около 140 рязанцев разных возрастов, одетых в веселые костюмы в соответствии с требованиями забега, посвященного «Дню Смеха».
Приветствуя участников соревнований на параде открытия, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева отметила, что проект, действующий в Рязани уже четвертый год, неизменно вызывает большой интерес у рязанцев своей оригинальностью, возможностью проявить фантазию при подготовке смешного костюма, весело и с пользой провести время на свежем воздухе.
Сегодня на старт вышли семьи и трудовые коллективы, студенты школьники и дошколята. Соревнованиям предшествовала традиционная разминка под руководством преподавателя Татьяны Хорошевой. Самыми юными участниками забега стали трехлетние Елизавета Киселева, две Алены — Дорофеева и Золина. Всего же в ходе соревнований состоялось одиннадцать забегов по семи возрастным группам. В забеге «взрослый+ребенок до 5 лет» победу одержала пара Руслан и Арсений Ходаки.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и подарками организаторов — городского управления по физической культуре и массовому спорту. Специальные призы получили Галина Забабурина и Мария Муравьева в номинации «Самый смешной костюм». Приз как «Самый дружный коллектив» получила команда «Белоснежка и семь гномов» детского сада №75.
Следующий забег в рамках проекта «Бежим круглый год-2018», посвященный Дню медицинского работника, пройдет в Рязани в середине июня.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6541765277994653233?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.