В Рязани финишировал муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2018 года

20 апреля в Рязани в легкоатлетическом манеже «Юность» состоялся финал муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2018 года, организованный управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с управлением образования и молодежной политики.
Одно из самых массовых спортивных мероприятий среди школьников -«Президентские состязания» — проводятся с целью привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой, укрепления здоровья детей и подростков, формирования их гражданско-патриотической позиции.
В этом году более 45 команд девятых классов принимало участие в отборочном этапе состязаний, включавшем «Спортивное многоборье» и «Теоретический конкурс» — тестирование по вопросам истории отечественного спорта и Олимпийского движения. В финал вышло восемь лучших классов, которые в заключительном туре соревновались в «Шведской эстафете» и «Творческом конкурсе», тема которого в этом году — «О спорт, ты мир!».
 По итогам состязаний звание самого спортивного класса города завоевала команда общеобразовательной школы №47, одержавшая победу в финале, второе место у прошлогодних лидеров — учащихся школы №3, третье место завоевала СОШ №60.
 Команды, занявшие в соревнованиях 1 и 2 место, примут участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые пройдут с 23 по 26 апреля в Рязанском районе на туристической базе «Серебряные пруды». 

Комментарии запрещены.