В Омске стартовал международный этап конкурса «Рембат»

«Рембат-2018» стартовал на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института. В состязаниях принимают участие военнослужащие России и Китая. 
Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Александр Шевченко дал старт началу конкурса.
«Как одна из форм боевой подготовки войск «Рембат» стал ярким зрелищем и вызывает огромный интерес в стране и за рубежом. Сегодня мы даем старт новому сезону состязаний воинов профессионалов. В целом проведение конкурса «Рембат» способствует повышению уровня подготовки личного состава и подразделений, развитие навыков и умений работы с техникой, практическую готовность выполнения поставленной задачи, обобщение передового опыта, росту престижа службы в соединениях частях технического обеспечения», — сказал генерал-лейтенант.
В первый день соревнований состоятся заезды индивидуальной гонки. На тяжелой технике участники конкурса преодолеют полосу препятствий и выполнят профильные задания. Экипажи РЭМ-КЛ продемонстрируют свое мастерство в эвакуации застрявшего 9-тонного «Урала», а МТО-УБ1 при помощи пневматического домкрата поднимут танк Т-72.
С 29 июля по 4 августа 2018 года в Омской области пройдет Международный конкурс специалистов-ремонтников автобронетанковой техники «Рембат – 2018». Соревнования состоятся в рамках «Армейских Международных игр-2018» на территории Омского автобронетанкового инженерного института. Среди участников сборная команда России от Министерства обороны Российской Федерации, команда Китайской Народной Республики и вне конкурса команда Омского автобронетанкового инженерного института.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.