Венесуэла победила в первом заезде третьего дня «Танкового биатлона»

В первом заезде третьего дня «Танкового биатлона-2018» победу одержали танкисты из Венесуэлы. Экипаж Боливарианской республики пришел к финишу за 25 минут 42 секунды, что является весьма высоким показателем.
Команда из Монголии заняла второе место. Третьими пришли танкисты Лаоса. Экипаж сборной Анголы замкнул четверку.
Во втором заезде посоревнуются танкисты из Казахстана, Китая, Уганды и Кувейта. Нешуточная борьба может развернуться между экипажами Казахстана и Китая, традиционно претендующих на призовые места в общекомандном зачете. В заезде 28 июля первые экипажи команд Китая и Казахстана заняли первое и второе места соответственно. Сегодня экипаж из Казахстана постарается взять реванш у китайских коллег.
Все участники заезда, кроме сборной КНР, выступают на российских Т-72Б3. Китайские танкисты соревнуются традиционно на своих Тип 96.
«Танковый биатлон-2018» проходит с 28 июля по 11 августа в рамках IV Армейских международных игр, которые открылись 28 июля в подмосковном парке «Патриот». В 28 конкурсах участвуют 189 команд из 32 стран.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.