Российские военнослужащие стали лучшими в «Конкурсе разведчиков-специалистов» на Международных армейских играх в Новосибирске

Команда разведчиков из России показала лучший результат в ходе II этапа Международных соревнований «Отличники войсковой разведки-2018», которые проходят в Новосибирской области.
Этап «Конкурс разведчиков-специалистов» включал в себя преодоление маршрута в условиях сложной местности на боевых машинах пехоты (БМП) и выполнение военнослужащими нормативов по боевой подготовке. Так, механикам-водителям предстояло пройти дистанцию длиной 7,5 км на БМП и продемонстрировать навыки вождения на 15 различных препятствиях. Стоит отметить, что разведчик российской команды установил рекорд прохождения трассы за всю историю проведения армейских игр, дойдя до финиша за 12 минут и 58 секунд. Кроме того, участники конкурса выполнили такие нормативы по боевой подготовке, как оказание медицинской помощи и оттаскивание раненого, развёртывание радиосвязи, скрытное передвижение к противнику перебежками и переползанием, надевание противогаза.
По итогам двух этапов соревнований после российской команды с одинаковым количеством баллов следуют разведчики из Китая, Узбекистана, Беларуси и Казахстана.
В Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018» принимают участие военнослужащие из России, Казахстана, Судана, Китая, Беларуси, Узбекистана, Армении и Зимбабве.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.