Команда России лучшая в конкурсе «Военное ралли-2018»

В ходе международного конкурса «Военное ралли-2018» команда Вооруженных Сил Российской Федерации одержала победу во втором этапе конкурса — гонка с преследованием. В рамках Армейских международных игр (АрМИ-2018) состязание военных водителей впервые проходит в районе горно-пустынного полигона Кара-Хаак под Кызылом.
Войсковые автомобилисты состязались на бездорожном 134-километровом маршруте Сукпак – Тос-Булак, пролегающем по песчаным, горным и заливным участкам местности Республики Тыва.
На финише места распределились следующим образом: команда России завоевала первые два места, третьими финишировали водители команды Египта.
«Не смотря на высокую температуру воздуха и запыленность маршрута на этапе «гонка с преследованием», у экипажей было огромное желание прийти к финишу с наименьшим временным показателем. Соблюдая скоростной режим, каждый водитель пытался наверстать упущенное время. Все команды сумели показать свой профессионализм и сохранить технику в исправном состоянии. Участники команд и зрители ралли с нетерпением ждут четвертого завершительного этапа «командная гонка», где будет определен победитель соревнований», – сказал заместитель главного судьи международного конкурса «Военное ралли-2018» Сергей Чертков.
После двух этапов конкурса в общекомандном зачете лидируют военнослужащие из России.
Международный конкурс «Военное ралли» в Республике Тыва проводится впервые. Участвуют команды из Египта, Китая, России и Узбекистана. Всего в конкурсе четыре этапа, победителя объявят 4 августа.

Комментарии запрещены.