Определился победитель международного конкурса военных понтонеров «Открытая вода-2018

В ходе напряженного противостояния команд военных инженеров Китая и России на реке Оке 3 августа с.г первенство завоевала команда отдельной инженерной бригады Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации.
Команда от 83-й инженерно-химической бригады сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая также выступила с хорошим результатом и обеспечила достойное соперничество. Стоит отметить, что команда Народно-освободительной армии Китая использовала для выступления технику, предоставленную Российской стороной.
Необходимо подчеркнуть, что российские понтонеры уже в третий раз стали победителями международных соревнований «Открытая вода».
Перед началом старта финала на Оке прошел парад с участием современной инженерной техники. Зрители и гости соревнований наблюдали прохождение группы катеров с национальными флагами стран участниц конкурса «Открытая вода», символикой Международных армейских игр, а также прохождение паромов с военным оркестром, Юнармейцами Владимирской области, команд России и Китая. Кульминацией парада стал пролет истребителей Су-27 и вертолетов Ми-24.
Команда-победитель и призеры соревнований награждены переходящим кубком медалями, и ценными подарками. В отдельных номинациях специальные призы получили лучшие военные специалисты в отдельных дисциплинах. Среди них: лучший механик-водитель путепрокладчика БАТ-2, лучший расчет ПТС -2, лучший расчет ПММ-2, лучший инженерно-разведывательный дозор, лучший расчет 60-тонного парома и лучший водитель армейского грузовика.
Следует отметить, что в период подготовки к соревнованиям, военнослужащие провели в общей сложности 6 комплексных тренировок, которые были организованы с использованием российской переправочной и инженерной техники.
Международный этап конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода-2018 является одним из самых масштабных и многочисленных соревнований «Армейских международных игр-2018».

Комментарии запрещены.