Сегодня стартует конкурс «Мастера автобронетанковой техники»

Водители из 4-х стран — России, Китая, Египта, Венесуэлы – в течение двух дней будут соревноваться в мастерстве вождения, преодолении препятствий и стрельбе. Команды Венесуэлы и Египта выступят на автомобилях, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации, среди них – грузовые автомобили КамАЗ-4350, КамАЗ-5350 седельный тягач КамАЗ-65225 и легковой автомобиль УАЗ-3163 «Патриот». Команда Народно-освободительной армии Китая будет использовать легковые, грузовые и вспомогательные автомобили, стоящие на вооружении своей армии.
Ранее команды провели тренировки на подготовленных трассах учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в городе Острогожск Воронежской области.
Водителям грузовых и легковых автомобилей предстоит пройти дистанцию длиной свыше 10 км со скоростным прохождением препятствий: «восьмерка», «проезд по ограниченным проездам», «косогор», «холм», «грязевое болото», «земляной серпантин», «стерня», «пахота», «бетонная колея», «водная преграда», а также выполнить упражнение контрольных стрельб из автомата.

Комментарии запрещены.