Волонтеры будут оказывать помощь зрителям и иностранным гостям на всех этапах конкурса «Мастера автобронетанковой техники-2018»

Команда волонтеров из Воронежской области будет оказывать помощь зрителям и иностранным гостям конкурса «Мастера автобронетанковой техники-2018» на всех зрительских площадках, трибунах, местах просмотра 6 этапов проведения конкурса.
Основная задача волонтеров – указывать места расположений основных элементов инфраструктуры полигона Острогожского учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы (Воронежская область), при необходимости оказывать доврачебную помощь и содействие пожилым людям и детям.
Кроме того, более 30 человек прошли специальную подготовку по оказанию первой доврачебной помощи. Также на полигоне будут дежурить 5 автомобилей скорой помощи. Медики учитывают жаркую погоду и особенности здоровья отдельных болельщиков.
На время проведения соревнований все волонтеры будут экипированы в специальную форму. Она отличается от обычной одежды медицинских бригад и заметна из далека. В специальный набор-рюкзак, которым снабжены волонтеры, входит аптечка первой помощи, средства против солнечного удара и охлажденная вода. Это особенно актуально на территории полигона при высокой температуре воздуха.
Гости со всей России, жители Воронежской области и города Острогожска смогут свободно посетить любой из этапов конкурса и понаблюдать за соперничеством команд.
В этом году впервые наравне с мужчинами все этапы соревнований пройдут водители-женщины 147-й автомобильной базы Главного автобронетанкового управления Минобороны России. Женская команда выступит вне конкурса. Представители женской команды примут участие в заездах на всех видах техники, среди которых – грузовые автомобили КамАЗ-4350, КамАЗ-5350, седельный тягач КамАЗ-65225 и легковой автомобиль УАЗ-3163 «Патриот». По итогам тренировок женская команда показала результаты, которые могут составить конкуренцию мужским командам.

Комментарии запрещены.