Российская команда готовится к заключительному этапу конкурса «Морской десант — 2018»

Российская команда, принимающая участие в конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Морской десант — 2018» начала интенсивную подготовку к 3 этапу конкурса.
Сегодня с раннего утра на полигоне морской пехоты «Адмиральская гора» в городе Цюаньчжоу проходят тренировочные заезды российских экипажей на китайских боевых машинах ZBD-05 по трассе, на которой пройдет состязание отделений морской пехоты на гусеничной технике и на водном участке.
Проводятся стрельбы из 30-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета бронированной машины. Наводчики освоили оружие и уверенно поражают цели.
На трассе протяженностью около 8 км морпехи отрабатывают погрузку боевой машины на макет десантного корабля, преодолевают противотанковый ров и колейный мост, контрэскарпы.
Научились на скорости проходить участки местности с подъемами и спусками и преодолевать железнодорожное полотно. После обеда проводится выход техники на плав и движение по воде.
Экипажи боевых машин десанта до автоматизма отрабатывают прохождение каждого рубежа и учатся выбирать нужные режимы работы двигателя при движении на суше и на воде.

Комментарии запрещены.