В Китае стартовал заключительный этап конкурса «Морской десант -2018»

В Китае стартовал заключительный этап международного конкурса по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Морской десант -2018».
Сегодня на полигоне морской пехоты «Адмиральская гора» в городе Цюаньчжоу КНР начались заезды в эстафете российских экипажей на гусеничной технике. Наши морпехи, как и все команды выступают на китайских боевых машинах ZBD-05.
В ближайшие 2 дня морские пехотинцы Китайской Народной Республики, Боливарианской Республики Венесуэла, Исламской Республики Иран, Республики Иран и Российской Федерации будут выявлять лучшую команду, которая станет победителем на этом этапе международных соревнованиях.
В первый день финального этапа морские пехотинцы России выступают в одной паре с хозяевами соревнований. Во второй — команды Ирана и Венесуэлы.
Это будет эстафета 3 экипажей каждой команды с преодолением препятствий на технике. Они преодолеют маршрут протяжённостью в 8 км с препятствиями: колейный мост, проход в минном поле, змейка, железнодорожный переезд и другие. Выполнят стрельбы из вооружения боевых машин на огневых рубежах по различным типам мишеней. Командам предстоит преодолеть маршрут в 1 км по воде с преодолением водных преград.
По результатам жеребьевки российские отделения на боевых машинах в эстафете будут выступать с красными флагами.
По сумме балов за 3 этапа определится лучшая команда финальной гонки конкурса «Морской десант — 2018».

Комментарии запрещены.