Наблюдатели из Египта и Катара присутствуют на финале международного конкурса артиллеристов

Военные представители из Арабской Республики Египет и Катара наблюдают за финальным этапом международного конкурса «Мастера артиллерийского огня», который проходит на полигоне «Гвардейский» 40-й военной базы в Казахстане.
«Присутствие зарубежных коллег подтверждает высокий интерес к конкурсу «Мастера артиллерийского огня», а также планы принять участие в состязаниях артиллеристов из Катара и Египта в следующем году», — сообщил организатор состязаний, командующий Ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск Вооруженных сил Республики Казахстан, полковник Аскар Жоламанов.
«Наблюдатели изучают порядок проведения соревнований, а также оценивают готовность своих военнослужащих к возможному участию в 2019 году, мы надеемся увидеть в числе участников, вне зависимости от того, где будут проходить состязания», — отметил А.Жоламанов.
Республика Казахстан с 2016 года проводит на своей территории международный конкурс артиллеристов в рамках Армейских международных игр. В этом году в состязаниях минометных расчетов принимают участие 11 стран: Азербайджан, Белоруссия, Венесуэла. Зимбабве, Иран, Казахстан, Киргизия, Россия, Сирия, Таджикистан и Узбекистан. По сравнению с прошлым годом количество стран увеличилось почти на треть.

Комментарии запрещены.