Капитан узбекистанской команды раскрыл секрет успешного выступления в конкурсе артиллеристов в Казахстане

Капитан узбекистанской команды полковник Алексей Евсеев раскрыл секрет успешного выступления на международном конкурсе Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане. Узбекистанские минометные расчеты, впервые принимавшие участие в состязаниях, разделили второе место с командой Белоруссии.
«Для участия в состязаниях были отобраны лучшие специалисты, сначала в частях, затем в округах, потом в ходе соревнований в масштабе вооруженных сил республики», — сообщил А.Евсеев.
«Наша команда была готова к работе в условиях высокой температуры в казахстанской степи, так как в нашей стране более жаркий климат», — добавил узбекистанский офицер.
«Минометные расчеты готовились на базе учебок, так как многоцелевые гусеничные тягачи не состоят на вооружении армии Узбекистана, они есть только в вузах и учебных воинских частях», — уточнил он.
Церемония закрытия IV Армейских международных игр состоялась сегодня, 9 августа на полигоне «Гвардейский» в Казахстане.
В этом году Казахстан провел три конкурса АрМИ-2018: состязания минометных расчетов «Мастера артиллерийского огня», соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов «Соколиная охота» и военных связистов «Уверенный прием». Участниками стали команды из 12 стран: Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Сирии, Таджикистана и Узбекистана. Во всех конкурсах победу одержали хозяева состязаний.

Комментарии запрещены.