Российская команда посетила Дом дружбы-выставочный культурный центр

Накануне закрытия АрМИ-2018 в Китае на полигоне Корла российская команда «Суворовский натиск» посетила Дом дружбы-выставочный культурный центр, своего рода подобие парка «Патриот» в подмосковной Кубинке. И несмотря на то, что по площади китайский «Патриот» значительно уступает, пользуется он не меньшей популярностью. За дни прошедших соревнований его посетили более 30 тыс. человек.
Российская команда ознакомилась с экспонатами каждой из десяти стран участвующих в конкурсах АрМИ-2018 на полигоне Корла. Особое внимание российские военнослужащие уделили павильону «Россия». Здесь развернута фотовыставка, посвященная современным российским Вооруженным Силам, представлена яркая сувенирная продукция, изделия русских народных промыслов. Большая экспозиция рассказывает о тесном военном сотрудничестве между двумя странами.
Большую часть занимает статическая экспозиция на открытой площадке. На ней представлены более 50 образцов вооружения и военной техники, стоящей на вооружении Сухопутных войск армии Китая. Судя по посещению, не менее интересен для многих и зал имитационной стрельбы. На выставочных площадях присутствует и местный колорит: хотанский нефрит, бренды Синцзяна и другое. Принимающая сторона подготовила сувениры, посвященные трем международным конкурсам, которые в эти дни проходят в захватывающей и бескомпромиссной борьбе на полигоне Корла.

Комментарии запрещены.