«Отличники войсковой разведки-2019» пройдут в индийском городе Джайсалмир

На торжественной церемонии закрытия Международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2018», которая состоялась в Новосибирске, бригадный генерал от вооруженных сил Индии Раманкутти Прем Радж заявил, что армейские игры разведчиков в следующем году пройдут в городе Джайсалмир.
После награждения победителей и призеров конкурса от российской стороны представителю вооруженных сил Индии был вручен флаг Международных соревнований и кубок с символикой армейских игр. «Настоящий разведчик должен быть гибким, должен уметь приспосабливаться к любым климатическим условиям. Разведчикам предстоит быть готовым выполнять задачи в пустынной местности», — отметил Раманкутти Прем Радж. Новшеством армейских игр в Индии станет то, что этапы будут проходить как днем, так и ночью. Международные соревнования разведчиков в течение четырех лет проходили на полигоне «Кольцово» в Новосибирской области. Неизменно победителями конкурса, как и в этом году, становились военнослужащие из Российской Федерации.
В Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018» приняли участие команды из России, Китая, Узбекистана, Армении, Судана, Казахстана, Зимбабве и Беларуси.

Комментарии запрещены.