XI Кубок посла Республики Корея в Российской Федерации по тхэквондо 2019 года состоится в Рязани

29 сентября в Казани завершился юбилейный X Кубок посла Республики Корея в Российской Федерации по тхэквондо, в котором в составе сборной команды Центрального федерального округа спортсменка СДЮСШОР «Юпитер» Александра Малышева стала «серебряным» призером турнира.
Спор за победу на турнире вели мужские и женские команды федеральных округов Российской Федерации. Женскую команду ЦФО секундировал член исполкома Союза тхэквондо России, главный тренер сборной команды Рязанской области, вице-президент Рязанской областной федерации тхэквондо Сергей Косьяненко. В сложном поединке тхэквондистки Центральной России победили соперниц из Москвы. В финале спортсменки ЦФО встретились с командой Татарстана. Поединок закончился 77:57 в пользу хозяек турнира. Таким образом, сборная ЦФО, в составе которой выступала рязанка Александра Малышева, завоевала «серебряные» медали турнира.
Результатом успешного выступления команды ЦФО под руководством Сергея Косьяненко стало право проведения XI Кубка 2019 года в Рязани. Эстафету от Казани, переходящий флаг соревнований, Сергей Сергеевич принял из рук вице-президента Союза тхэквондо России Рафиса Мусина.
Как отмечают организаторы, Кубок посла Республики Корея в РФ является не только спортивным, но и крупным политическим, экономическим и культурным событием для принимающей стороны. Во время пребывания посла Кореи на территории региона рассматриваются проекты развития двусторонних отношений в различных сферах. Примером расширения сотрудничества по итогам проведения турнира в столице Татарстана может служить решение об открытии прямого авиасообщения между Сеулом и Казанью.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6614347662606864401?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.