Рязанские баскетболисты стали четвертыми по итогам турнира на призы Юрия и Сергея Пановых

В спортивном зале СДЮСШОР «Единство» 7 октября завершился межрегиональный традиционный баскетбольный турнир среди юношей 2005-2006 годов рождения на призы заслуженного тренера России Юрия Панова и заслуженного мастера спорта Сергея Панова.
В соревнованиях приняли участие пять команд — из Липецка, Кольчугино (Владимирская область), Ногинска (Московская область), Нижнего Новгорода и Рязани, которые сыграли друг с другом по круговой системе. Рязанские баскетболисты заняли четвертое место, выиграв одну встречу у липецкой команды 48:45 и проиграв три (Нижнему Новгороду — 50:104, Ногинску — 42:74, Кольчугино — 47:74).
В заключительной игре встретились команды Нижнего Новгорода и Ногинска, не потерпевшие поражений в предыдущих встречах. В финальном матче техничнее и выносливее оказались нижегородцы, уверенно переигравшие соперников со счетом 86:46, которые и стали победителями турнира, на третьем месте баскетболисты из Кольчугино. Призы сильнейшим командам вручил Юрий Панов. Также были отмечены лучшие игроки команд-призеров — Дмитрий Кузнецов (Нижний Новгород), Глеб Холодов (Ногинск) и Илья Суслов (Кольчугино).
Как отметил, комментируя итоги турнира главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Александр Архипов, эти игры важны для юных баскетболистов в плане приобретения соревновательного опыта на межрегиональном уровне, которого многим не хватает. «Например, у рязанской команды это второй турнир такого уровня, тогда как команда Нижегородской области уже второй год принимает участие в первенстве России по своему возрасту и второй год попадает в финал этих соревнований, — пояснил он. — кольчугинцы играют в сильном первенстве Московской области, отсюда и результат».

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6620427673237587585?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.