Юные рязанские дзюдоисты Александр Гуленков и Дмитрий Новиков завоевали медали в Климовске

7 октября в универсальном спортивном центре «Юность» состоялся X традиционный открытый юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти Михаила Степановича Шабалина — основателя секций борьбы самбо и дзюдо в Климовске.
В этом году в соревновании померялись силами более 150 юных спортсменов 2005-2006 годов рождения из Москвы, Подольска, Долгопрудного, Мытищ, Обнинска, Наро-Фоминска, Жуковского, Чехова, Коломны, Лобни, Тулы, Самары и Рязани.
Первое место в весовой категории 46 кг завоевал дзюдоист СДЮСШОР «Комета» Александр Гуленков, «бронзовым» призером стал Дмитрий Новиков в весовой категории 34 кг. Спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя Владислава Филина.