В УФКиМС состоялось награждение по итогам XXVI Спартакиады школьников города Рязани

10 октября в управлении по физической культуре и массовому спорту состоялось совещание с преподавателями физической культуры общеобразовательных учреждений, на котором рассматривались вопросы проведения соревнований по баскетболу в рамках XXVII Спартакиады школьников города Рязани.
Перед началом совещания начальник сектора организации спортивно-массовой работы Игорь Зюлин вручил награды командам, показавшим наивысшие результаты по итогам XXVI Спартакиады школьников города Рязани, проходившей с сентября 2017 по май 2018 года. Кубок и грамоту за первое место получила СОШ №17, на втором месте СОШ №3, замкнула тройку лидеров СОШ №59. Кроме того, памятными подарками отмечены пятнадцать лучших педагогов. Также были вручены награды победителям командного зачета открытых легкоатлетических соревнований «Рязанская Соборная верста». Первыми в кроссе стали учащиеся школы №64, второе место разделили школьники СОШ №40 и СОШ №44.
В рамках совещания состоялось обсуждение вопросов организации соревнований по баскетболу в зачет XXVII Спартакиады школьников города Рязани, которые будут проходить в спортивных залах общеобразовательных учреждений с 15 октября по 20 декабря 2018 года. Собравшиеся определили конкретные точки проведения турниров, состав команд и судейских бригад, а также регламент соревнований.
Всего в программу Спартакиады школьников включены семь основных видов спорта: легкая атлетика, легкоатлетический кросс и эстафета, посвященная Дню Победы, баскетбол, волейбол, лыжные гонки и плавание. Вне официальной программы проводятся соревнования по шашкам — «Чудо-шашки», шахматам — «Белая ладья», игра в городки и стрельба из пневматического оружия.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6620434749911170113?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.