Рязанские баскетболисты стали лучшими на региональной Спартакиаде команд городов и районов

16 декабря в Касимове завершился финальный этап соревнований по баскетболу в зачёт Спартакиады сборных команд городов и районов Рязанской области среди мужских команд. В течение трёх дней восемь команд определяли сильнейших на площадке местного физкультурного комплекса «Лидер».
В стартовый день прошла официальная церемония открытия, на которой главный судья соревнований Александр Андреев пожелал всем участникам честной игры без травм, подчеркнув, что подобные соревнования играют важную роль в популяризации баскетбола на территории Рязанской области.
В ходе турнира команды были разбиты на две подгруппы слепым жеребьем и провели по одной игре в своих дивизионах. В субботу все команды сыграли ещё по два матча, а также смогли посмотреть на игру друг друга с трибун. В заключительный день зрители увидели встречи за итоговые места турнира. Украшением Спартакиады стал матч за первое место. Команды «Рязань-1» и «Рязань-2» одержали в своих группах по три победы и противостояли друг другу в финале первенства. В упорной борьбе «Рязань-1» вырвала победу у соперников со счётом 58:52.
По окончании финальной игры состоялась церемония награждения победителей и призеров Спартакиады. Команды получили кубки, а игроки — медали и грамоты. Все участники отметили высокий уровень организации соревнований, а также выразили желание продолжить участие в подобных турнирах.
Итоговое положение команд выглядит следующим образом:
1. Рязань-1
2. Рязань-2
3. Касимовский район
4. Сасово
5. Рыбновский район
6. Ряжский район
7. Пронский район
8. Шацкий район

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6638142204812105393?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.