Участники сверхмарафона «Дети против наркотиков» прибыли в Рязань

14 июня Рязань принимала участников детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков — Я выбираю спорт!». На площади Победы состоялся торжественный митинг, на котором участников мероприятия приветствовали представители областного и городского руководства, правоохранительных структур, воспитанники спортивных школ, ветераны спорта.
Сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» стартовал 12 июня, в День России, от нулевого километра Красной площади Москвы.  Основная идея пробега – пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация занятий спортом и физкультурой как реальной альтернативы вредным привычкам.  
За 14 дней юные участники сверхмарафона в сопровождении десяти тренеров-воспитателей, сменяя друг друга на дистанции, эстафетным способом преодолеют более 1000 километров по дорогам и городам нашей страны, финишируя 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, в столичном Парке Победы на Поклонной горе.
14 июня сверхмарафон встречали в Рязани. Несмотря на начавшийся дождь, на площади Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню, звучали приветственные слова в адрес участников пробега. Как подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов, юные бегуны своим примером демонстрируют преимущества здорового образа жизни. «Уверен, что, если занятия физкультурой прочно войдут в вашу жизнь, это придаст вам сил и уверенности в себе, поможет преодолевать все жизненные трудности», — сказал он.
В ходе торжественной встречи состоялось награждение детей, руководителей и тренеров – сверхмарафона, а также представителей спортивных школ города Рязани — «Олимпиец», «ЦСК» и «Юность» за участие в традиционном детско–юношеском легкоатлетическом сверхмарафоне. В течение двух дней, которые участники акции проведут в Рязани, в городе будет организовано три пробега в поддержку идей сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!».  

Комментарии запрещены.