В День России в Рязани состоялся масштабный Фестиваль спорта

12 июня в рамках празднования Дня России в Рязани состоялся большой Фестиваль спорта. На несколько часов центральная площадь города превратились в гигантскую спортивную площадку, на которой за медали, выполненные в виде снежинки — символа проекта «Рязань — Новогодняя столица России 2020», боролись более тысячи спортсменов.
В праздничных мероприятиях приняли участие руководители регионального Правительства, областной и городской Думы, администрации города Рязани, офицерский состав и курсанты десантного училища, творческие коллективы региона, жители и гости города.
Фестиваль открылся выступлением сводного тысячного хора, исполнившего Гимн России. Со сцены горожан поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов, отметив, что День России стал символом единения всех граждан нашей страны, символом любви к Родине и ответственности за ее судьбу. Глава региона пожелал рязанцам добра, мира и благополучия: «Пусть в ваших сердцах всегда царит любовь – друг к другу, к нашей великой России». В рамках Фестиваля состоялось награждение курсантов-десантников, принимавших участие в параде на Красной площади столицы в День Победы.
Как и в прошлом году, на площади Ленина установили ринг, баскетбольные стойки, футбольные ворота, положили татами, разместили другое необходимое оборудование. Здесь проходили соревнования по боксу и кикбоксингу, дзюдо, единоборствам, мини-футболу, стритболу, фигурному вождению велосипеда. В сквере со стороны улицы Краснорядской разместились площадки для настольного тенниса, дартса, шахмат и городошного спорта. Соревнования, которые судили бригады опытных арбитров, проводились по правилам Федераций России по видам спорта.
Многочисленные зрители и болельщики, пришедшие в день праздника поддержать участников соревнований, стали свидетелями большой развлекательной программы. Показательные выступления по самбо, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу, спортивной борьбе продемонстрировали воспитанники спортивных школ «Антей», «Юпитер» и «Комета». Работали аттракционы и площадка «Велосипедный фристайл», выступали творческие коллективы города.
Как отметила, подводя итог Фестиваля, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, спортивный праздник в День России становится доброй традицией, подтверждая лозунг о том, что «Рязань – город спортивный». «Безусловно, Фестиваль требует огромной подготовительной работы, и организаторы постарались, чтобы и участникам, и зрителям, которые пришли в этот день на площадь Ленина, было комфортно, весело и интересно».
15604268561570562297.th.jpg img_1248.th.jpg img_1288.th.jpg img_1303.th.jpg img_1307.th.jpg img_1332.th.jpg img_1338.th.jpg img_1365.th.jpg img_1398.th.jpg img_1405.th.jpg img_1419.th.jpg img_1431.th.jpg img_1442.th.jpg img_1463.th.jpg img_1468.th.jpg img_1512.th.jpg img_1520.th.jpg img_1530.th.jpg img_1536.th.jpg img_1571.th.jpg img_1586.th.jpg img_1617.th.jpg img_1646.th.jpg img_1657.th.jpg

Комментарии запрещены.