Школьникам Рязанской области предложили рассказать о прадедах

Школьникам Рязанской области предложили поделиться историями о своих воевавших родственниках. В рамках программы «Школьный музей Победы» стартовал новый дистанционный видеопроект для подростков #БудуКакДед.
Участвуя в проекте, ребята получат возможность поделиться историями о настоящих героях — своих прадедах и прабабушках. В основу проекта #БудуКакДед легли 28 видео-историй от школьников 1-11-х классов Школы молодых политиков. Они опубликованы на YouTube-канале проекта. Туда же будут добавляться видео других участников. Ролики можно будет найти через хештег #БудуКакДед в социальных сетях.
Организаторами проекта выступили Школа 1306 — Школа молодых политиков, Музей Победы и Российская ассоциация содействия ООН.
Для участия в проекте необходимо снять ролик о воевавшем родственнике, рассказ можно сопроводить показом фотографии героя и реликвий времен войны, если они сохранились в семейном архиве. Продолжительность видео — не более 3-х минут.
Особых требований к качеству записи нет, снять ролик можно даже на камеру мобильного телефона.
В титрах участники должны указать свои имя и фамилию, номер школы. Кроме того, необходимо прописать ФИО героя, о котором идет повествование, и дать ролику название.
Готовые видеоработы принимаются на электронную почту оргкомитета проекта: budukakded@gmail.com.
Все поступившие видеозаписи войдут в депозитарий​ «Лица Победы»​ Музея Победы. Этот масштабный архив позволит собрать и сохранить в истории рассказы о каждом участнике и очевидце войны.
Дополнительную информационную поддержку проекту #БудуКакДед окажет Российская ассоциация ООН в рамках программы «Регионы России и цели устойчивого развития ООН». Это позволит значительно расширить географию проекта.

Комментарии запрещены.