Юные рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийском турнире в Карачаево-Черкессии

15 марта завершились традиционные Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) – «Кубок Президента Союза тхэквондо России», в течение трех дней проходившие в городе Черкесск Республики Карачаево-Черкессия. За медали боролись мужчины и женщины, юниоры и юниорки 2004-2005 гг. р., юноши и девушки (кадеты) 2006-2007 гг. р.
В турнире приняли участие свыше восьмисот спортсменов из двадцати шести российских регионов. Рязанская команда, представленная в категории кадетов восемью воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер», завоевала на этом престижном турнире две медали – золотую и серебряную. В весовой категории юношей до 61 кг победителем стал Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), выигравший в финале у своего одноклубника Артёма Грачёва, завоевавшего серебряную медаль (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). «Бронза» в этом весе – у Адама Байрамова (Нартли, Республика Кабардино-Балкария) и ростовчанина Владимира Загики.
Еще три воспитанника «Юпитера», остановились в шаге от медалей, на четвертьфинальной стадии, заняв в итоге 5-8-е места. Егор Шефатов (вес до 65 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко) уступил будущему чемпиону санкт-петербуржцу Дмитрию Воропаеву (5:16). Екатерина Хархота (вес до 47 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко), стартовав с трудной победы над свердловчанкой Ярославой Иванык (4:3), в четвертьфинале проиграла будущей победительнице турнира Елизавете Романченко из Ставропольского края. Ксения Першукова (вес до 47 кг, тренеры – Даниил Сусолин, Вадим Никишин, Виктор Косьяненко) одержала минимальную победу над краснодаркой Елизаветой Руденко на старте (3:2) и потерпела поражение в четвертьфинале от будущей бронзовой призерки ростовчанки Алисы Дьячихиной.
В общекомандном зачете рязанские юноши с суммой 181 очко заняли на «Кубке Президента Союза тхэквондо России 2020» шестое место, а вместе с девушками – одиннадцатое (187 очков).