Команда шахматистов ДЮСШ «Золотые купола» — призер Кубка школьников «Chess King»

25 апреля завершился лично-командный онлайн-турнир по быстрым шахматам Кубок школьников «Chess King», посвященный Дню космонавтики. Серебряными призерами турнира стали воспитанники рязанской детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола».
В турнире приняли участие более двух тысяч юных российских шахматистов. Соревнования организованы Госкорпорацией «Роскосмос» совместно с Федерацией шахмат России и Московским музеем космонавтики.
Команда ДЮСШ «Золотые купола», в которой приняли участие спортсмены 2008 года рождения, заняла второе место в турнире. Рязанцы уступили шахматистам из города Кемерово, оставив позади бронзовых призеров – соперников из Красноярска.
В составе рязанской команды выступили Арсений Михеев, Вадим Половинкин, Александра Минаева, Максим Компанченко, Александр Филимончев. Победители турнира получат грамоты и памятные призы от организаторов.