В Музее Победы в кинотеатре «Поклонка» состоится презентация нового сезона проекта Хора Турецкого и SOPRANO – «Песни Победы»

25 апреля в Музее Победы в кинотеатре «Поклонка» в рамках нового сезона проекта «Песни Победы» состоится премьерный показ одноименного документального фильма. В основе фильма – масштабная миротворческая акция, автор идеи – Народный артист России, член Общественного совета при Музее Победы Михаил Турецкий.
Проект «Песни Победы», организованный Правительством Москвы впервые в 2015 году, – это исторический марафон песен, написанных во время Великой Отечественной войны и связывающий миллионы человек разных поколений в разных уголках Земли. В мае 2018 года российские коллективы «Хор Турецкого» и SOPRANO исполнили песни о мире, подвиге и любви на главных площадях и концертных площадках городов Европы, США, Израиля, Беларуси и России.
Презентация фильма «Песни Победы-2019» станет стартом большого зарубежного турне «Хора Турецкого» и SOPRANO, в ходе которого прозвучат знаменитые песни военных лет. Российские коллективы дадут бесплатные концерты в Риме, Вашингтоне, Нью-Йорке, Торонто, Варшаве, Будапеште, Праге, Пекине, Париже, Циндао, а также других столицах и городах мира.

Комментарии запрещены.