Рязанцы вновь собрались на «Спортивные выходные»

В субботу, 12 сентября, в Рязани в Центральном парке культуры и отдыха и Лесопарке состоялась очередная акция в рамках проекта управления по физической культуре и массовому спорту «Спортивные выходные».

Первыми на пятикилометровую дистанцию в Центральном парке культуры и отдыха вышли бегуны. Традиционная утренняя зарядка состоялась в Лесопарке. На площадке «Роснефть» в ЦПКиО прошло занятие по гимнастике, которое провела инструктор фитнес клуба «Кислород», а занятие по кроссфиту — тренеры фитнес клуба «Arta Gym».

Большое количество рязанцев привлекли экспресс обследования, организованные специалистами Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий. По итогам тестирования каждый гражданин получил паспорт здоровья и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Во второй половине дня в ЦПКиО занятие по велосипедному спорту провели инструкторы велоклуба «ГИД-88», а мастер-класс по лыжероллерам — представители федерации лыжных гонок. В воскресенье, 13 сентября, под руководством специалистов фитнес клуба «Arta Gym» состоялось занятие по уличному фитнесу.

Бесплатные занятия будут проходить до октября. Еженедельно по субботам с 8.30 до 18.00 рязанцы и гости города смогут принять участие в мастер-классах по бегу, гимнастике, скандинавской ходьбе, кроссфиту, лыжероллерам, совершить велосипедную прогулку по парку. Уточненное расписание очередных «Спортивных выходных» – на нашем сайте и в группе ВКонтакте «Рязань – город спортивный» 18 сентября.

Комментарии запрещены.