Шахматисты «Золотых куполов» вновь показали третий результат на этапе онлайн-турнира «Битва регионов»

13 сентября на игровой интернет-платформе Lichess.org прошел XXV этап межклубного шахматного онлайн-турнира «Битва регионов» (час общего времени на каждый из турниров, и у каждой команды в счет идут результаты десяти лучших игроков).

В споре шахматистов 2008 года рождения и моложе (junior XV) в рапиде (7 мин каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) в Суперлиге рязанская команда спортивной школы «Золотые купола» с суммой 115 очков заняла третье место. Впереди вновь оказались сильные команды Прикамья и «Школы Ботвинника», неоднократно выигрывавшие эти соревнования. Тем не менее, для рязанцев «бронза» стала большим успехом, поскольку позволила сохранить «прописку» в престижной Суперлиге.

Всего за команду «Золотых куполов» выступили одиннадцать спортсменов. Лучший результат в очередной раз показал Арсений Михеев, который набрал 25 очков, и, что самое важное, второй раз подряд провел турнир без поражений. По мнению тренеров, за время участия в соревнованиях Арсений стал полноценным лидером команды и задает темп всем игрокам.

Значительный вклад в общую копилку — 17 очков – внес играющий за команду воспитанник СШОР «Антей» Вадим Половинкин. Спортсмен успешно выступает в командных соревнованиях, и уже не в первый раз с его помощью рязанцы занимают высокие места в онлайн турнирах. Третий результат в команде показали Александр Куренков и Владимир Бочаров, набравшие по 11 очков.