Любители активного образа жизни провели «Спортивные выходные» в ЦПКиО

29 августа в Центральном парке культуры и отдыха и Лесопарке стартовал новый проект управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани «Спортивные выходные».

С утра состоялась зарядка в Лесопарке, а также пятикилометровый забег, кроссфит, гимнастика и скандинавская ходьба на территории ЦПКиО. Во второй половине дня под руководством тренеров спортивной школы «Орион» прошло занятие по велосипедному спорту. Представители федерации лыжных гонок провели мастер-класс по лыжероллерам.

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов дал оценку первой акции: «Дебют «Спортивных выходных» состоялся. Он показал, на что надо обратить внимание, над чем еще поработать. Надеемся, что в следующие выходные занятия пройдут более активно».

Бесплатные занятия будут проходить до октября. Еженедельно по субботам с 8.30 до 18.00 рязанцы и гости города смогут принять участие в мастер-классах по бегу, гимнастике, скандинавской ходьбе, кроссфиту, лыжероллерам, совершить велосипедную прогулку по парку.

Комментарии запрещены.